• Президент ФФР Ильгар Мамедов: Загитова сказала, что будет приезжать к вам худеть

    «Приятно, конечно, что Алина посетила наш центр фехтования»
    Президент ФФР Ильгар Мамедов: Загитова сказала, что будет приезжать к вам худеть - фото

    Фото: Личный архив Алины Загитовой

    Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов высказался о посещении олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой Центра фехтования в Подмосковье.

    «Приятно, конечно, что Алина посетила наш центр фехтования. Я первый раз в жизни видел ее вживую. Мне стало интересно, как такая талантливая девочка справляется с такой специфической работой. Ей интересно, наши спортсмены ее тоже увидели. Если, конечно, ей надо для чего-то, почему бы нет. Она вот сказала, мол, я буду приезжать к вам худеть. Если я встану на те же коньки, то 15 раз упаду, хотя на горных лыжах катаюсь нормально», — заявил Мамедов «РИА Новости».

    В пятницу, 1 сентября, Загитова посетила Центр фехтования и провела показательный поединок на шпагах с двукратной олимпийской чемпионкой Кариной Азнавурян, одержав победу со счетом 15:14.

    На Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане Загитова завоевала золотую медаль в одиночном катании. Серебро завоевала ее коллега по сборной России Евгения Медведева. Тройку призеров замкнула представительница Канады Кэйтлин Осмонд. 

    В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке профессиональной карьеры. С августа 2020 года спортсменка учится в РАНХиГС по программе «Продюсирование и культурная политика» на факультете журналистики.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»