• Президент ФГР встретился с министром спорта и молодежи Ирана

    Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв обсудил проведение матчей сборной России с Ираном

    18.01.23 13:33

    Президент ФГР встретился с министром спорта и молодежи Ирана - фото

    Фото: Оф. сайт ФГР

    Во вторник, 17 января, президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв встретился в Тегеране с министром спорта и молодежи Ирана Сейедом Хамидом Седжади. Также на встрече присутствовал помощник президента Российской Федерации, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин.

    Участники беседы обсудили актуальные вопросы взаимодействия в спортивной сфере и непосредственно в гандболе. В частности, стороны рассмотрели возможность проведения товарищеских игр с участием мужских национальных сборных двух стран. 

    Иранцы сейчас выступают на чемпионате мира, где смогли выйти в основной раунд турнира. Кроме того, министр спорта и молодежи Ирана пригласил женскую сборную России принять участие в товарищеском турнире, где также должны выступить национальные команды постсоветских республик.

    Также Сергей Шишкарёв и Сейед Хамид Седжажи обсудили взаимодействие в сфере научно-методического обеспечения, обмена тренерскими кадрами, маркетинга, вопросы проведения товарищеских игр детских команд, молодежных и юношеских сборных России и Ирана.

    «Сотрудничество с Ираном в этом плане представляется очень интересным и перспективным. Мужская сборная этой страны достойно выступает на чемпионате мира и уже вышла из группы в основной раунд, с чем я поздравил господина Седжади. Женский гандбол пока прогрессирует в Иране не так быстро, но руководство планирует им серьезно заниматься и уже в ближайшее время сделать шаг вперед. Считаю, что наша встреча с Сейедом Хамидом Седжади получилась конструктивной и полезной», – отметил президент ФГР Сергей Шишкарёв.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»