• Президент ФКР Свищев оценил воссоединение Крушельницкого и Брызгаловой

    Они завоевали бронзу Олимпиады-2018 в миксте

    07.04.23 17:50

    Президент ФКР Свищев оценил воссоединение Крушельницкого и Брызгаловой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев поделился эмоциями с корреспондентом «Спорта День за Днем» Матвеем МАКАРЕНКО после воссоединения дуэта керлингистов Анастасии Брызгаловой и Александр Крушельницкого.

    Они завоевали бронзу Олимпиады-2018 в миксте, но были лишены ее из-за допинга у Крушельницкого, после чего Александр получил четырехлетнюю дисквалификацию, а его партнер и супруга Анастасия родила дочку и некоторое время работала тренером, приостановив выступления. Отбыв полные четыре года отстранения, Крушельницкий в 2022-м вернулся на лед.

    – Это наша самая титулованная пара. Александр сейчас в хорошей форме. Анастасия давно не играла. Но она тренировала. Это одни из лучших наших керлингистов. Это очень интересный камбэк.

    – Брызгалова больше не будет тренером и сосредоточится на выступлениях?
    – Посмотрим. Но сейчас она возвращается в игру. Но мы не знаем, как все выйдет. Мы желаем им только удачи. Их возвращение очень интересно для спортивной общественности.

    – Смогут они вернуться на прежний уровень, когда боролись за олимпийское золото?
    – У них есть амбиции и желание. А когда есть одно и другое, так еще и опыт, то все возможно. Почему нет? Тренеры тоже в них верят и хорошо знают. Они одни из самых известных наших спортсменов, самые медийные. Помимо спортивной составляющей, нам интересен их дебют в качестве привлечения внимания. И болельщики, и молодежь, и пресса будут за ними наблюдать.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»