• Президент ФНЛ Измайлов надеется на решение всех проблем в «Арсенале»

    В клубе много финансовых задолженностей

    14.06.23 21:44

    Президент ФНЛ Измайлов надеется на решение всех проблем в «Арсенале»  - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Президент ФНЛ Наиль Измайлов выразил надежду на то, что тульский «Арсенал» сможет урегулировать все внутренние проблемы и продолжить выступать в российском чемпионате.

    В начале мая в СМИ появилась информация, что тульский клуб испытывает финансовые проблемы, связанные с задолженностями по заработным платам. По данным источников, клуб не смог выплатить зарплаты в размере 250 млн рублей. В прессе отмечалось, что практически три месяца сотрудники и контрагенты не получают выплаты.

    «Важно сохранить «Арсенал», это клуб с большой историей и традициями. Знаю, что там сейчас идет работа по структурированию задолженностей, формированию бюджета и задач на следующий сезон. Надеюсь, что все будет хорошо», – цитирует Измайлова «Матч ТВ».

    В мае 2022 года тульский «Арсенал» вылетел из РПЛ в ФНЛ. В Высшем дивизионе России тульская команда оказалась на 16-м месте с 24 очками.

    В прошедшем сезон ФНЛ «Арсенал» оказался на 13-й строчке с 19 очками. Казанский «Рубин» по итогам сезона стал чемпионом и снова получил право участвовать в РПЛ.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»