• Президент ФТР заявил, что родителей Андреевой круглосуточно обрабатывают на предмет смены ей гражданства

    Федерация бессильна

    13.07.23 14:43

    Президент ФТР заявил, что родителей Андреевой круглосуточно обрабатывают на предмет смены ей гражданства - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев рассказал, что родители российской теннисистки Мирры Андреевой находятся под серьезным давлением из зарубежа.

    «Это родители будут решать, а не Андреева. Конечно, их там с утра до ночи обрабатывают — мы, федерация, ничего сделать тут не можем. Мы ограничены сейчас, я даже на «Ролан Гаррос» не могу съездить, пообщаться», — приводит слова Тарпищева ТАСС.

    Американское издание Tennis World USA в июле опубликовало материал, в котором сообщалось, что 16-летняя Андреева может получить французское гражданство. Журналисты не уточнили, зачем именно российская спортсменка планирует это сделать.

    Андреева родилась в России, однако в юном возрасте вместе с семьей переехала во французские Канны. Молодая теннисистка проживает во Франции.

    Агент Андреевой Лев Кассиль рассказал, что информация о планируемой смене гражданства с российского на французское ошибочная. Также представитель теннисистки сообщил, что они готовят совместное опровержение, однако его пока нет.

    На проходящем сейчас в Англии Уимблдоне Андреева дошла до 1/8 финала турнира, где проиграла американской теннисистке Мэдисон Кис.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»