• Президент «Наполи» опроверг информацию о назначении Моуриньо

    «Его судьба за пределами Италии»

    26.01.24 21:07

    Президент «Наполи» опроверг информацию о назначении Моуриньо  - фото

    Фото: DPA

    Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис опроверг информацию о возможном назначении Жозе Моуриньо на пост главного тренера неаполитанцев. 

    «Моуринью не имеет никакого отношения к «Наполи». Он очень веселый и импульсивный тренер, но я чувствую, что его судьба за пределами Италии. И уж точно не в «Наполи», — приводит слова Де Лаурентиса Sport Mediaset. 

    На прошлой неделе сообщалось об интересе «Наполи» к Моуриньо. По данным The Sunday Times, португальский специалист должен был провести переговоры с Де Лаурентисом о возможном назначении в неаполитанскую команду. 

    Последним местом работы Моуриньо стала «Рома». 60-летний специалист возглавлял римлян с лета 2021 года. Под его руководством команда стала победителем Лиги Конференций в сезоне 2021/22. 16 января «Рома» объявила об увольнении Моуриньо после двух поражений подряд.  

    «Наполи» начинал текущий сезон под руководством Руди Гарсии. В середине ноября специалиста отправили в отставку. Его сменил Валтер Мадзарри.  

    После 20 туров «Наполи» занимает 9-е место в Серии А с 31 очком. В последних четырех играх чемпионата неаполитанцы потерпели два поражения и по разу сыграли вничью и одержали победу.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»