• Президент «Оренбурга» назвал мудрым решение РФС не вводить мораторий на вылет из РПЛ

    Вчера РФС отклонил предложение об отмене вылета команд из РПЛ

    24.03.22 22:11

    Президент «Оренбурга» назвал мудрым решение РФС не вводить мораторий на вылет из РПЛ - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Президент «Оренбурга» Василий Еремякин поделился мнением о решении Российского футбольного союза (РФС) не вводить мораторий на вылет по итогам текущего сезона Российской Премьер-Лиги.

    «Российский футбол не замыкается только на Премьер-лиге, и поэтому мне кажется, что это совершенно мудрое решение. Мне кажется, что то предложение, с которым выступила лига, не учитывает интересы всех участников этого процесса. Это междусобойчик такой», – приводит слова Еремякина ТАСС.

    Еремякин также заявил о том, что в будущем будет приемлем вариант с 18 командами в высшем дивизионе России, но в любом случае из из ФНЛ две команды должны выходить напрямую, а еще две – играть стыковые матчи.

    В текущем сезоне Олимп-ФНЛ «Оренбург» набрал 59 очков после 28 матчей и лидирует в турнирной таблице лиги.

    23 марта исполком РФС выступил против отмены вылета команд из чемпионата России по итогам текущего сезона, а аппарату организации было поручено совместно РПЛ и Олимп-ФНЛ изучить вопрос ротации клубов между лигами. Вчера также РФС отклонил предложение о расширении РПЛ до 18 команд.

    По текущим правилам РПЛ, по итогам сезона 15-я и 16-я команды напрямую вылетят в ФНЛ, а 13-я и 14-я – сыграют в стыковых матчах за право остаться в высшем дивизионе страны.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»