• Президент Путин поздравил Загитову и Медведеву

    Президент Путин поздравил Загитову и Медведеву - фото

    Фото: ТАСС

    Президент России Владимир Путин поздравил Алину Загитову и Евгению Медведеву с успешным выступлением фигуристок на Олимпийских играх в Пхенчхане. Загитова выиграла золото в личных соревнованиях, Медведева — серебро. В командном турнире россиянки также завоевали серебро.

    — Уважаемая Алина Ильназовна! Поздравляю вас с блистательным дебютом на Олимпийских играх в Пхенчхане. В борьбе с сильнейшими фигуристками планеты вы показали лучший результат. По технике, исполнительскому мастерству, настрою уверенно превзошли титулованных соперниц. Этот успех – ваша большая личная победа и весомый вклад в продолжение славных традиций отечественного спорта. Особые слова благодарности вашим тренерам, наставникам, всем, кто помогает вам покорять спортивные вершины. Желаю вам вдохновения, удачи, новых значимых достижений», — говорится в поздравительной телеграмме в адрес Загитовой.

    «Уважаемая Евгения Армановна! Поздравляю вас с серебром XXIII Олимпийских зимних игр. Завоеванная вами медаль – это заслуженная награда за упорный труд и спортивный талант, высокое мастерство, технику и артистизм. Вами искренне восхищаются любители фигурного катания во всем мире, поддерживают и радуются вашим успехам. Желаю новых побед, благополучия и удачи», — написал глава государства в адрес Медведевой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»