• Президент «Торпедо» рассказала о трех причинах, побудивших назначить Игнашевича главным тренером

    04.06.19 21:00

    Президент «Торпедо» рассказала о трех причинах, побудивших назначить Игнашевича главным тренером - фото

    Фото: torpedo.ru

    39-летнего Сергея Игнашевича назначили главным тренером московского «Торпедо». Экс защитник ЦСКА и сборной России, завершивший карьеру летом 2018-го, подписал контракт по схеме 1+1. 

    По итогам сезона 2018/19 «Торпедо» стало чемпионом ПФЛ зоны «Центр» и вышло в ФНЛ. В минувшем сезоне Игнашевич входил в тренерский штаб «молодежки» ЦСКА.

    Президент клуба Елена Еленцева рассказала о причинах назначения Игнашевича:

    – Решение было принято по нескольким причинам: во-первых, он является воспитанником нашего клуба, его детство и юность прошли на Восточной улице и «Торпедо» занимает особое место в его жизни. Второй момент – выдающаяся футбольная карьера, в ходе которой он зарекомендовал себя как настоящий профессионал, сумевший добиться большого количества побед. Ему посчастливилось работать со многими тренерами самого высокого уровня. Уверена, что этот факт положительно скажется на его личной карьере. И, наконец, он – человек, обладающий огромным желанием повторить достижения, завоеванные в бытность игрока, на тренерском поприще, – приводят слова Еленцевой в пресс-службе «Торпедо».

    Предыдущим главным тренером «Торпедо» был Игорь Колыванов (с 2017-го). Команда играла в ПФЛ с сезона 2015/16.

    Сергей Игнашевич играл за молодежную команду «Торпедо» с 1988-го по 1997-й. 


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»