• Президент УЕФА перечислил заслуги Мутко за время работы в РФС

    21.12.18 15:15

    Президент УЕФА перечислил заслуги Мутко за время работы в РФС - фото

    Фото: ТАСС

    Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал новость об уходе Виталия Мутко с поста главы Российского футбольного союза (РФС).

    — Виталий Мутко внес огромный вклад в развитие российского футбола. В то время пока он был главой РФС, российские клубы прожили успешный период в еврокубках — ЦСКА и «Зенит» смогли выиграть Кубок УЕФА, а «Зенит» еще и завоевал первый в истории России Суперкубок УЕФА. Виталий Мутко также сыграл огромную роль в том, чтобы Россия приняла у себя чемпионат мира — турнир, который был проведен страной с величайшим отличием и успехом как на поле, так и за его пределами, — приводятся слова Чеферина на сайте телеканала «360».

    Ранее стало известно, что Мутко покинет РФС. Сообщалось, что претендентом на его должность является председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков. Напомним, что Мутко приостановил свою деятельность на посту президента союза в конце декабря 2017 года. Исполняющим обязанности этот год был Александр Алаев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»