• Президент UFC – о стычке Хабиба и Диаса: Мы их разняли, было весело

    08.07.19 19:16

    Президент UFC – о стычке Хабиба и Диаса: Мы их разняли, было весело - фото

    Фото: AP

    Президент UFC Дана Уайт прокомментировал стычку между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и Нэйтом Диасом во время турнира UFC 239.

    «Они устроили стычку. Хабиб Нурмагомедов и Нэйт Диас устроили перепалку. Мы погасили конфликт, а после боя Гилберта Мелендеса Диас ушел.

    Эти двое находились в двух рядах друг от друга, а затем они начали потасовку, которую мы разняли. Мы справились. Было весело. Я уверен, что было много плохого сказано, но я не уверен, что именно. Это была неприятная ситуация», – цитирует Уайта Low Kick MMA.

    Конфликт Диаса и Нурмагомедова начался несколько лет назад, когда Дана Уайт заявил, что американец отказался от боя с Хабибом. Спортсмен назвал это заявление ложью. В августе 2015 года на турнире WSOF 22 в Лас-Вегасе Нурмагомедов и Диас устроили потасовку, в ходе которой обменялись несколькими ударами.

    7 сентября на турнире UFC 242 в Абу-Даби состоится бой Хабиба и временного чемпиона организации Дастина Порье. В октябре прошлого года Нурмагомедов защитил титул в бою против бывшего чемпионата UFC в двух весовых категориях Конора Макгрегора, после которого перепрыгнул ограждение октагона, напал на представителя команды ирландца, и началась массовая драка. За это Хабиб был дисквалифицирован на девять месяцев, а Конор – на полгода.

    Читайте также

    Менеджер Нурмагомедова: Диас что-то показал Хабибу пальцами и кричал издалека

    Хавьер Мендес: Не считаю Порье самым опасным противником для Хабиба

    Видео с Хабибом стало вирусным: он убедил фаната «Барселоны» сказать «Хала Мадрид»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»