• Президент «Урала» – о высказывании Федуна: Он хочет, чтобы каждый день «Спартак» играл с ЦСКА

    17.01.20 17:40

    Президент «Урала» – о высказывании Федуна: Он хочет, чтобы каждый день «Спартак» играл с ЦСКА - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Гриогрий Иванов, президент екатеринбургского «Урала», прокомментировал высказывание президента «Спартака» Леонида Федуна об увеличении договорных игр в связи с расширением РПЛ. Федун заявил о том, что может увеличиться количество договорных матчей.

    – Да не будет такого. Федун вообще предлагает плей-офф. Он хочет, чтобы каждый день «Спартак» играл с ЦСКА, – цитирует Иванова «Спорт-Экспресс». – Но это всем быстро надоест и никто не будет на них ходить! И какую экономическую выгоду он получит? У нас большая страна. Да выиграем мы от этой реформы с экономической точки зрения! Федун сможет выставлять на эти четыре матча молодежь, чтобы она получала неоценимый опыт.

    Мы очень благодарны Федуну за все, что он делает для российского футбола. Он – молодец! Но не надо убивать футбол на периферии. Не надо недооценивать регионы. Если вы посмотрите на то, кто тренируется в школах «Спартака», ЦСКА, «Локомотива» и так далее, то увидите, что там очень много приезжих мальчишек. Значит, их подготовили на периферии! Футбольная Россия – это не столица — сказал Иванов.

    Турнирная таблица РПЛ 

    В последний раз такое количество клубов участвовало в турнире 1997-го года. В августе 2019-го президент РПЛ Сергей Прядкин заявил о том ,что вопрос то расширении чемпионата России не поднимут раньше 2022-го года. 

    Читайте также



     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»