• Президент «Урала» опроверг разговоры об отставке Шалимова

    14.09.21 13:52

    Президент «Урала» опроверг разговоры об отставке Шалимова - фото

    Фото: ФК "Урал"

    Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что Игорь Шалимов не покинет пост главного тренера команды.

    «Тренерский штаб начал работать только сейчас. Месяц прошел. У нас полное доверие. Никаких разговоров мы не ведем. Поставлена задача исправлять ситуацию не только тренерскому штабу, но и нам всем вместе. 0:4 – поражение от Рубина по делу. Проиграли из-за собственных ошибок», – сказал Иванов «РБ Спорт». 

    В начале сезона РПЛ-2021/22 «Урал» возглавлял Юрий Матвеев, однако после 3-го тура руководство сменило главного тренера. На пост был назначен Игорь Шалимов.

    Под его руководством команда проиграла «Спартаку» и «Динамо» с одинаковым счетом — 0:1, «Рубину» 0:4, и сыграла вничью с «Ростовом» (1:1).

    До паузы на октябрьские матчи сборной России «Урал» проведет 3 матча в РПЛ: дома с «Локомотивом» (20 сентября) и «Арсеналом» (27 сентября), на выезде с «Уфой» (3 октября). Также сыграет в гостях с «Торпедо» (Владимир, 22 сентября) на группового этапа Кубка России. 

    «Урал» после 7-и туров чемпионата России занимает последнее 16 место в турнирной таблице (2 очка). Команда на данный момент забила только 2 мяча.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»