• Президент «Урала»: Отказ «Факела» от жалоб на судей – это неправильно

    1 августа воронежский клуб решил отказаться от обращения в ЭСК РФС до конца сезона

    01.08.22 15:15

    Президент «Урала»: Отказ «Факела» от жалоб на судей – это неправильно - фото

    Фото: Сайт Мир РПЛ

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал решение «Факела» отказаться от подачи жалоб на судей в ЭСК РФС до конца сезона 2022/23.

    «Это решение «Факела». Я считаю, что это неправильно. Мы после матча с «Краснодаром» подали не жалобу, а хотели, чтобы экспертный совет разобрал, правильно ли судья сделал или нет.
     
    Мы согласны, что судья может ошибиться. Когда он ошибается один раз, мы же не говорим, что судью надо казнить. Если он допустил ошибку, вы нам объясните, в чем. Мы считаем, например, что был пенальти, а в ЭСК РФС нам скажут: «Нет, ребят, там пенальти не было, потому что..» и так далее. Тогда мы будем знать и в следующий раз не будем писать и спрашивать об этом. Или вот здесь была такая-то грубая игра, за это дали красную карточку, а за это – желтую. Просто хотим у авторитетных людей узнать. Ничего в этом такого страшного нет. 

    Мы понимаем, что судьи – такие же люди, могут ошибиться. А выносить это, как «Факел», в прессу… Даже не в том дело, что жалоба подается. Вы хотите разобрать момент, который, как вы считаете, судья неправильно оценил. А может быть правильно? Так вот вам более авторитетные товарищи и расскажут», – сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой ПАСИКОВСКОЙ. 

    «Урал» обратился в ЭСК РФС после домашнего матча 3-го тура РПЛ против «Краснодара» (1:3). Команда из Екатеринбурга занимает 16-е место в РПЛ, не набрав ни одного очка.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»