• Президент «Урала» поделился мнением команды о вакцинации

    12.01.21 14:03

    Президент «Урала» поделился мнением команды о вакцинации - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал об отношении футболистов клуба к возможности привиться от коронавируса.

    «Не думаю, что будут осложнения. Футболисты – народ крепкий». Близкий к Минздраву источник – о вакцинации сборных России

    – Мы бы с удовольствием привились, но в команде многие не хотят вакцинироваться. Говорили с Прядкиным на эту тему, но ребята все отказались. Их можно понять: они молодые, болезнь проходит в лёгкой форме. А вот 10-20 сотрудников клуба готовы привиться. Я бы и сам вакцинировался, потому что пока самого не заденет болезнь, все думают, что это ерунда, – цитирует Иванова Sport24.

    Российская премьер-лига запустила аналогичные переговоры с клубами-участниками турнира. Как ранее стало известно, вакцинацию планируют провести не только футболистам основной мужской команды, но также женской сборной России и молодежкам.

    Если переговоры РФС завершатся успешно, вакцина от вируса будет введена и тренерам, и администраторам сборных команд. В идеале, процесс должен быть проведен максимально оперативно – до возобновления розыгрыша Тинькофф-РПЛ, который состоится только 26 февраля – в стартовом матче 20-го тура сойдутся два аутсайдера: «Тамбов» против «Ротора». 

    Екатеринбуржцы, в свою очередь, возобновят сезон 28 февраля игрой против «Краснодара» в гостях. 

    После 19-ти туров, уральцы занимают 12-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 21 очко, опережая идущих в зоне стыковых матчей «Ротор» и «Арсенал» на 7 очков.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»