• Президент «Урала» прокомментировал информацию о предстоящей отставке Шалимова

    Уральская команда проиграла во всех четырех матчах в новом сезоне РПЛ

    06.08.22 21:34

    Президент «Урала» прокомментировал информацию о предстоящей отставке Шалимова - фото

    Фото: сайт ФК «Урал»

    Президент «Урала» Григорий Иванов высказался об информации по возможной отставке Игоря Шалимова с поста главного тренера клуба из Екатеринбурга.

    «Люди отдыхают, имейте совесть» – приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».

    Сегодня портал Sport24.ru сообщил, что руководство уральской команды приняло решение отправить 53-летнего специалиста в отставку. Об этом сообщает.

    «Урал» сегодня уступил «Спартаку» (0:2) в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги, потерпев четвертое поражение подряд, и с нолем очков занимает последнее место в турнирной таблице. «Урал» остается единственной командой РПЛ, которая еще не смогла набрать очки в этом сезоне.

    Шалимов занимает пост главного тренера екатеринбургского клуба с августа 2021 года. В сезоне чемпионата России-2021/22 «Урал» под его руководством финишировал на 12-й позиции. Ранее Шалимов также работал в «Ахмате», «Химках» и «Краснодаре».  

    Сам 53-летний специалист на пресс-конференции после матча со «Спартаком» рассказал, что на понедельник у него запланированы переговоры с руководством «Урала», во время которых будут обсуждаться вопросы выступления команды и возможной отставки.

    Свой следующий матч в рамках 5-го тура чемпионата России «Урал» проведет на выезде против «Факела». Встреча состоится 12 августа в Воронеже.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»