• Президент «Урала» прокомментировал возможное назначение Гончаренко

    Белорусский специалист работал в Екатеринбурге в 2015 году

    18.04.22 15:22

    Президент «Урала» прокомментировал возможное назначение Гончаренко - фото

    Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал возможное назначение Виктора Гончаренко на пост главного тренера. 

    «Сейчас команду тренирует Игорь Шалимов, мы ему доверяем. Любые разговоры о смене тренера считаем несвоевременными и вредными: команда в непростом положении. И сейчас каждый — и тренер, и игрок — должен быть сосредоточен на выполнении главной задачи, сохранении места в РПЛ», — передает слова Иванова пресс-служба «Урала» в своем телеграм-канале. 

    18 апреля журналист Илья Казаков в своем телеграм-канале сообщил, что Гончаренко близок к возвращению в один из клубов, которые он тренировал. Белорусский специалист тренировал в РПЛ «Кубань», «Уфу», «Урал», ЦСКА и «Краснодар». 

    Последним клубом Гончаренко стал «Краснодар». Белорусский специалист работал в краснодарском клубе с апреля 2021-го по январь 2022 года. Гончаренко возглавлял «Урал» с июня по сентябрь 2015 года. Пресс-служба екатеринбургской команды сообщила, что 44-летний специалист покинул клуб из-за расхождения во взглядах на дальнейшие пути развития клуба.

    «Урал» набрал 21 очко в 25 матчах и занимает 15-е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре «Урал» на своем поле примет «Уфу». Встреча пройдет 23 апреля в 14:00 по московскому времени. Сейчас команду возглавляет Игорь Шалимов. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»