• Президент Федерации футбола Италии рассказал о будущем Манчини после невыхода Италии на ЧМ-2022

    Итальянская сборная является действующем чемпионом Европы

    25.03.22 05:02

    Президент Федерации футбола Италии рассказал о будущем Манчини после невыхода Италии на ЧМ-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина рассказал о том, каким видит будущее главного тренера национальной команды Роберто Манчини после вылета сборной от Северной Македонии (0:1) в стыковых матчах за выход на чемпионат мира 2022 в Катаре. 

    «Я надеюсь, что Манчини немедленно избавится от горечи поражения, которая у всех нас есть, и продолжит, потому что у него есть обязательства перед нами. Мы должны идти вперед с высоко поднятой головой, защищать нашу любовь к нашей сборной», – приводит слова Гравины издание La Gazzetta dello Sport. 

    Сборная Италии пропустила единственный гол на 92-й минуте встречи. В составе Северной Македонии отличился нападающий датского «Ольборга» Александар Трайковский. Форвард забил из-за пределов штрафной, положив мяч в дальний угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы. 

    Гравина возглавил национальную федерацию в октябре 2018 года, набрав 97,2% голосов. Никто не занимал должность президента в итальянском футболе с октября 2017. На тот момент последний глава организации Карло Тавеккио покинул пост после сенсационного невыхода сборной на чемпионат мира 2018 в России. 

    Коллектив из Италии является действующим чемпионом Европы, однако невыход на международное первенство в Катаре станет вторым подряд для «скуадры адзурры». 

    Сборные Аргентины и Италии впервые за 29 лет проведут матч чемпионов Америки и Европы за Кубок КОНМЕБОЛ-УЕФА. Игра пройдет 1 июня на английском «Уэмбли».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»