• При Медведеве Аршавина перевели на другую должность. Он не знает, хотят ли его видеть в клубе

    22.04.19 11:27

    При Медведеве Аршавина перевели на другую должность. Он не знает, хотят ли его видеть в клубе - фото

    Фото: ФК Зенит

    Бывший нападающий «Зенита» Андрей Аршавин рассказал о работе клубе после завершения спортивной карьеры.

    – Приглашал вас на работу бывший уже президент клуба Сергей Фурсенко, сейчас «Зенитом» руководит Александр Медведев. Многое ли поменялось в роли Аршавина?
    – Я не знаю, поменялось или нет, за три или четыре дня меня «перевели» на другую должность, я стал советником по развитию. Переназвали, ха. С Александром Ивановичем пересекаемся на мероприятиях, связанных с «Зенитом», но так и не можем встретиться с ним и поговорить на тему, что он от меня хочет, и вообще – хочет ли он меня видеть в «Зените». Какие у него мысли на мой счет? Надеюсь, в ближайшее время нам удастся встретиться и пообщаться, – приводит слова Аршавина агентство «Р-Спорт».

    – У вас есть предложения Медведеву? План действий?

    – У меня есть мысли по тем или иным вопросам, которые всплывают – и по поводу академии, и вообще по поводу футбольного клуба «Зенит». Если он захочет, то спросит меня об этом, а я выражу ему свое мнение. Это пока все, что я могу сделать, а дальше он уже будет принимать решение, соглашаться со мной или нет.

    – Раньше вы говорили, что административной работой не хотите заниматься.
    – Мне не хочется сидеть и перекладывать бумажки, вот этого мне точно не хочется. Но я этим и не занимаюсь. Я тренирую детей, хожу на мероприятия как амбассадор «Зенита», работаю на телевидении, слушаю людей, видел всю нашу молодежь 2004 года рождения – лучшую, наверное, в России, видел первый раз в деле Серегу Пиняева. Пока вся моя работа связана с футболом в его спортивном контексте. Я хочу если и быть каким-то начальником, то касаться больше спорта, а не финансов.

    В декабре 2018 года Аршавин возглавил международное направление в «Зените» под названием «Сириус».

    В феврале 2019 года стало известно, что Медведев сменил Фурсенко на посту президента «Зенита».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»