• В КДК РФС обосновали 3-матчевую дисквалификацию Тедеско. Дело не в двух желтых карточках

    10.07.20 21:33

    В КДК РФС обосновали 3-матчевую дисквалификацию Тедеско. Дело не в двух желтых карточках - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    В пятницу Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание главному тренеру московского «Спартака» Доменико Тедеско.

    Немецкий специалист был удален в матче 27-го тура российской премьер-лиги против «Локомотива» (1:1). После назначения в ворота красно-белых пенальти в конце первого тайма Тедеско получил две желтые карточки подряд за несогласие с решением петербургского рефери Сергея Лапочкина.

    Однако оказалось, что итоговая дисквалификация на три матча назначена не за карточки.

    – В рапорте матча было написано, что, уходя с поля, Тедеско дважды хлопнул резервного арбитра по лицу. За этот унизительный жест в отношении официального лица матча он и был дисквалифицирован. Мы разбирали случай с точки зрения физического воздействия, здесь не было хулиганских побуждений, но был оскорбительный жест в адрес судьи. Причем при присутствии большого числа болельщиков. Применили три матча, а не четыре, потому что Тедеско позвонил резервному судье и извинился, – цитирует главу КДК РФС Артура Григорьянца «Чемпионат».

    Тедеско пропустит три оставшихся в чемпионате тура – против «Сочи», «Ахмата» и «Рубина». Но сможет присутствовать на полуфинале Кубка России, в котором «Спартак» сыграет» с «Зенитом» в Петербурге. Немец также оштрафован на 500 тыс рублей.

    Читайте также

    Василий Уткин – о Тедеско-психопате, отношении к Федуну и причинах, почему у Газизова не получится в «Спартаке»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»