• Приехали, увидели, победили

24.11.06 10:46

Приехали, увидели, победили - фото

«Великого противостояния» двух лучших клубов Советского Союза конца 80-х годов, как преподносился матч группового этапа Евролиги между каунасским «Жальгирисом» и московским ЦСКА, не получилось. Уж слишком велика ныне разница в классах действующего победителя самого престижного евротурнира Старого Света и литовского клуба. Хозяева площадки постарались навязать армейцам свою игру и преуспели в этом в первой четверти – 19:14. Но в дальнейшем ЦСКА включил «полные обороты» и попросту смял литовцев. Уже к большому перерыву команда Этторе Мессины вышла вперед и больше своего лидерства в счете не упустила. Особенно армейцам удался заключительный отрезок матча, который они выиграли с неприличным для такого турнира счетом 23:9! А в итоге убедительная победа москвичей – 78:59.

«Жальгирис» (Литва) – ЦСКА (Россия) – 59:78 (19:14, 15:21, 16:20, 9:23)

• Ж: Попович (12 очков), Моттола (10+7 подборов), Берд (8+12)
    • Ц: Лэнгдон (15+7), Смодиш (15), Папалукас (13+8)