• Призер олимпийских игр в Токио высказался о Дзюбе

    19.08.21 10:28

    Призер олимпийских игр в Токио высказался о Дзюбе - фото

    Фото: Север Столицы

    Российский пловец, чемпион Европы Климент Колесников прокомментировал скандально известную историю, связанную с футболистом Артемом Дзюбой.

    «К сожалению, я про историю с Дзюбой знаю, потому что везде информация крутилась. Снимать это все... Непонятно зачем. Многое же зависит от того, как будут воспринимать произошедшее зрители, в команде. Может, из-за этого его и отстранили, чтобы все утихло» — заявил Колесников в интервью «Спорт-Экспресс».

    Климент Колесников - шестикратный чемпион Европы, призер Олимпийских игр-2020 в Токио и чемпионатов мира. В Токио на дистанции 100 метров на спине Колесников проиграл только своему соотечественнику Евгению Рылову.

    16 августа Валерий Карпин объявил состав сборной России на предстоящие в сентябре отборочные матчи к Чемпионату мира по футболу-2022 в Катаре против сборных Хорватии, Кипра и Мальты. В список не попал нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба.

    Ранее между игроком и главным тренером прошла двухчасовая беседа в Санкт-Петербурге, в ходе которой Карпин сообщил Дзюбе о том, что не может гарантировать ему место в основе сборной. Также Карпин отметил, что конфликт между ним и был Дзюбой исчерпан.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»