• «Проблем со здоровьем нет»: Агент Чистякова – о непопадании Дмитрия в стартовый состав на матч с «Краснодаром»

Семак предпочел Алипа вместо травмированного Ловрена

30.10.22 20:22

«Проблем со здоровьем нет»: Агент Чистякова – о непопадании Дмитрия в стартовый состав на матч с «Краснодаром» - фото

Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова, в беседе с корреспондентом «Спорт День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ высказался о состоянии здоровья своего клиента.

28-летний Чистяков остался в запасе на матч 15 тура РПЛ против «Краснодара» (на момент написания новости завершился первый тайм, счет 0:0). Вместо травмированного Деяна Ловрена в стартовом составе вышел Нуралы Алип.

«У Ловрена мышечные проблемы. Надеюсь, что к следующей игре будет готов. Чистяков на этой неделе пропустил несколько дней из-за болезни», – объяснил главный тренер «Зенита» Сергей Семак во флэш-интервью перед матчем с «Краснодаром» в эфире «Матч Премьер».

«У Чистякова сейчас нет проблем со здоровьем. Выходить ему в стартовом составе или нет – решает главный тренер», – заявил Талаев.

В нынешнем чемпионате России Чистяков появлялся на поле в трех матчах (суммарно – 112 минут), и лишь один раз – с первых минут (в 1-м туре против «Химок» на выезде).

Алип вышел с первых минут впервые в нынешнем сезоне РПЛ. Это третье появление 22-летнего казахского футболиста в матчах чемпионата России-2022/23: он отыграл весь второй тайм в гостевой встрече против «Ахмата» (6 августа), а также вышел на минуту в концовке игры со «Спартаком» (4 сентября).

25 октября «РБ Спорт» сообщил, что дальнейшая судьба Алипа в «Зените» решится в ноябре. Срок его аренды истекает в ноябре 2022 года.

Источник:Спорт день за днём