• Прохоров против застройки лыжной трассы в «Битце»

    28.07.11 19:38

    Российский бизнесмен и президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров сообщил, что подписал направленное премьер-министру РФ Владимиру Путину обращение против застройки в Битцевском лесопарке столицы, где расположена лыжная трасса.

    В подписанном руководителями ряда спортивных организаций письме, которое помимо Путина было направлено мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Подмосковья Борису Громову и президенту Олимпийского комитета России Александру Жукову, содержится требование о запрете в зоне отдыха «Битца» любого строительства, кроме спортивных объектов, и закреплении особого статуса этой территории.

    «Я действительно подписался под обращением к председателю правительства РФ В. В. Путину. Нужно что-то делать. Кроме меня его подписали и другие люди. Но знаете, что нас всех объединяет? Битцевский лес - это одна из немногих московских зон отдыха. Москвичи там отдыхают. Летом - гуляют на природе. Зимой - катаются на лыжах. Там же «народная» лыжная трасса. Мне непонятно, зачем начинать строительство именно там? У нас что, в Москве мало промзон? Там и стройте. Получается, что у рядовых граждан отнимают лес, а взамен что? Очередной жилой комплекс? Знаете, так мы и жизнь Москвы не изменим, и природу не сбережем. Подписывал документ я как президент Союза биатлонистов России, но это и моя политическая позиция как лидера «Правого дела», - цитирует Прохорова РИА Новости.

    Обращение к Путину также подписали министр иностранных дел России Сергей Лавров (от имени Федерации гребного слалома России), глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, глава Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, глава Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров и глава Паралимпийского комитета, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»