• Прокуратура Челнов начала проверку фонда, его рекламировали бывшие футболисты сборной России

    10.05.20 15:44

    Прокуратура Набережных Челнов начала проверку деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры», который рекламировали бывшие футболисты сборной России Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Владимир Быстров и Руслан Нигматуллин, а также экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров.

    Основатели этой организации – жители Челнов Эрик Гафаров и Владимир Сухоплюев. Они гордо заявляли, что создали первый инвестиционный фонд в России, который зарабатывает на спортивных ставках.

    Однако на деле все оказалось не так радужно. Издание «Татар-информ» сообщало о том, что инвесторы не могли получить назад средства, вложенные в фонд, который был похож на финансовую пирамиду.

    Теперь всех пострадавших ждут 12 мая на прием к дежурному помощнику прокурору Набережных Челнов. Футболистов в качестве свидетелей пока не вызывают. «В связи с проверкой информации о деятельности инвестиционного фонда «Гафаров и партнеры» прокуратура города приглашает на прием всех лиц, пострадавших от деятельности вышеуказанного инвестиционного фонда», – говорится в заявлении на официальном сайте прокуратуры Набережных Челнов.

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»