• Промах на последнем рубеже не дал Александру Логинову оформить золотой дубль

16.02.20 18:01

Промах на последнем рубеже не дал Александру Логинову оформить золотой дубль - фото

В итальянском Антхольце(Антерсельве) завершилась мужская гонка преследования. Победителем стал француз Эмильен Жаклин. Вторым к финишу пришел норвежец Йоханнес Бё. Бронзу завоевал россиянин Александр Логинов.

Фаворитами гонки являлись биатлонисты, завоевавшие во вчерашнем спринте в «цветы»: россиянин Александр Логинов, норвежцы Йоханнес и Тарьей Бё, французы Мартен Фуркад, Кентен Фийон Майе, Эмильен Жаклин. На первом же рубеже Фийон Майе «застрелился» и отправился на четыре штрафных круга. Братья Бё тоже «отвалились», допустив по промаху.

Остальные французы крепко держались за Логиновым до третьего рубежа. На первой «стойке» Мартен Фуркад допустил промах и откатился на четвертое место. Однако в гонку вновь вернулся младший Бё, который позднее «съел» Жаклина и вышел вперед. Француз разобрался с норвежцем на последних метрах дистанции.

Для 24-летнего француза эта победа стала первой во взрослой карьере.

Александр Логинов допустил единственный промах на последней стойке, упустив шанс на золотой дубль.  Евгений Гараничев стал вторым среди россиян. Спортсмен, начавший гонку в шестом десятке, также не смог безошибочно пройти рубежи. Россиянин допустил три промаха и финишировал 34.

Остальные россияне выступили значительно хуже. Матвей Елисеев, стартовавший 12-ым, отправился на семь штрафных кругов, опять-таки «встал» на последнем круге и в итоге откатился на 54-е место.

Никита Поршнев, который вчера отличился чистой стрельбой, сегодня допустил пять промаха и стал лишь 39-ым.

Следующим стартом чемпионата мира для мужчин станет индивидуальная гонка. Она пройдет после небольшого перерыва 19 февраля и начнется в 16.15 по Москве.