Максим АнаньевМаксим Ананьев
15:38 · 11.11.2022
Промес и Тиль не попали в итоговую заявку сборной Нидерландов на ЧМ-2022

Промес и Тиль не попали в итоговую заявку сборной Нидерландов на ЧМ-2022

Нидерланды стартую на турнире 21 ноября

Сборная Нидерландов огласила итоговую заявку команды на чемпионат мира-2022 в Катаре.

В список из 26 футболистов не вошли полузащитник «Спартака» Квинси Промес и хавбек ПСВ Гус Тиль, который ранее выступал за красно-белых и покинул московский клуб минувшим летом.

Промес отсутствовал в расширенном списке Нидерландов на ЧМ-2022, Тиль был в списке из 39 футболистов, но не был включен в окончательный состав главным тренером национальной команды Луи ван Галом.

Последний раз за национальную команду Квинси игра на чемпионате Европы-2020, который из-за пандемии коронавируса прошел летом 2021 года. Промес обвиняется в нападении на своего двоюродного брата. Последний утверждает, что Квинси нанес ему несколько ножевых ранений в конце июля 2020 года. Основные судебные слушания по уголовному делу нападающего «Спартака» Квинси Промеса состоятся 5 марта 2023 года.

Тиль в сборной Нидерландов провел 5 матчей, на его счету 1 забитый мяч.

Сборная Нидерландов попала в одну группу на ЧМ с Катаром, Эквадором и Сенегалом. 21 ноября нидерландцы стартуют на турнире матчем с сенегальцами.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее