• Промес может вернуться в чемпионат Голландии

    12.06.19 21:00

    Промес может вернуться в чемпионат Голландии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник «Севильи» Квинси Промес может вернуться в чемпионат Голландии. Выпускник академии «Твенте» заинтересовал «Аякс», сообщает Sport.es.

    По информации источника, амстердамский клуб намерен приобрести 27-летнего голландца в летнее трансферное окно. Однако осложнить сделку может крупная сумма отступных, прописанная в контракте экс хавбека «Спартака» – 150 млн евро. 

    «Севилья» приобрела игрока летом прошлого года за 20 млн евро и подписала с Промесом контракт до лета 2023-го года. В минувшем сезоне футболист принял участие в 56 матчах испанской команды во всех турнирах. На его счету 5 голов и 10 голевых передач.  

    Также Промес выступает в составе сборной, вместе с которой завоевал серебряные медали Лиги наций УЕФА в 2019 году. Полузащитник принял участие в 6 играх лиги наций из 7. На его счету 2 гола и голевая передача. 

    «Севилья» заняла пятое место в чемпионате Испании и получила прямую путевку в групповой этап Лиги Европы на следующий сезон. «Аякс», как чемпион Голландии, отправится в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов.  

    Ранее сообщалось, что голландец может вернуться в «Спартак» в летнее трансферное окно. Футболиста звали обратно игроки красно-белых Георгий Джикия и Роман Зобнин, обратившиеся к Промесу через Инстаграм.  

    Читайте также

    В России официально открылось летнее трансферное окно. Кого уже приобрели клубы РПЛ?

    Открытая раздевалка и Матч всех звезд. Что РПЛ нужно перенять у КХЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»