• Промес не попал в заявку сборной Нидерландов на октябрьские матчи отбора к ЧМ-2022

Но в списке есть другой полузащитник «Спартака»

01.10.21 13:55

Промес не попал в заявку сборной Нидерландов на октябрьские матчи отбора к ЧМ-2022 - фото

Главный тренер сборной Нидерландов Луи Ван Гал не включил полузащитника московского «Спартака» Куинси Промеса в заявку национальной команды на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 в Катаре.

В октябре сборная Нидерландов проведет 2 матча отбора к ЧМ-2022. 8 октября голландцы отправятся в Ригу на матч против Латвии, а 11 октября примут у себя Гибралтар.

Последний матч в составе сборной Нидерландов Квинси Промес провел в июне 2021 года. В 1/8 финала Евро-2020 29-летний вингер провел на поле 33 минуты, а его сборная уступила Чехии со счетом 0:2 и покинула турнир.

В текущем сезоне Квинси Промес принял участие в 7 матчах в составе «Спартака», в которых забил 4 гола. В четверг, 30 сентября дубль Промеса принес «Спартаку» победу над «Наполи» в матче Лиги Европы (3:2).

Вызов в голландскую сборную получил полузащитник «Спартака» Гус Тиль, который находится в аренде в «Фейеноорде». В 14 матчах за голландский клуб полузащитник забил 11 голов и сделал 1 голевую передачу.

В прошлом матче сборной Нидерландов против Турции (6:1) Гус Тиль вышел на замену на 61-ой минуте и забил гол.

После шести матчей отборочного турнира к чемпионату мира-2022 Нидерланды имеют в своем активе 13 очков и возглавляют группу G. Вторые – норвежцы, у которых также 13 очков, но хуже разница забитых и пропущенных голов.