• «Просто катастрофа». Константин Генич – о судействе в 23-м туре РПЛ

    «Спартак» и «Урал» недовольны работой арбитров

    03.04.22 23:00

    «Просто катастрофа». Константин Генич – о судействе в 23-м туре РПЛ - фото

    Фото: Константин Рыбин / Официальный сайт РПЛ

    Комментатор Константин Генич поделился мнением о работе арбитров в 23-м туре РПЛ. 

    «Не склонен критиковать арбитров, но этот тур - просто катастрофа. Как весна - так у всех вопросы. Для нас (комментаторов) проводят семинары, объясняют, трактуют. Но, блин, всё мимо. Не так как объясняют, а как ВИДЯТ! Момент в игре ЦСКА – «Урал» просто вопиющая фигня. Честно», – написал Генич в своем телеграм-канале. 

    Судейство в 23-м туре РПЛ вызвало немало вопросов со стороны клубов. «Спартак» остался недоволен решением Сергея Карасева не показывать красную карточку полузащитнику «Локомотива» Алексису Бека-Бека за фол на полузащитнике красно-белых Кристофере Мартинсе. Встреча завершилась минимальной победой «железнодорожников» – 1:0.  Президент «Урала» Григорий Иванов назвал судью Игоря Панина «козлом» за решение не назначать пенальти в матче между ЦСКА и «Уралом», который закончился со счетом 2:2. В компенсированное ко второму тайму время, защитник екатеринбургской команды Лео Гогличидзе столкнулся с защитником ЦСКА Егором Ушаковым в штрафной площади «армейцев». Панин после просмотра ВАР не увидел оснований для назначения одиннадцатиметрового удара и продолжил игру.

    15 марта пост главы департамента судейства РФС покинул Витор Перейра. Стороны договорились об обоюдном расторжении контракта. Исполняющим обязанности главы департамента назначен Павел Каманцев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»