• Прудников считает, что развиваться Акинфееву мешает характер

    29.03.15 12:01

    Бывший голкипер столичных «Динамо» и «Спартака» Алексей Прудников заявил, что Игорь Акинфеев – вратарь топ-уровня, но развиваться в профессиональном плане ему мешает не самый простой характер.

    «Не считаю, что у него совсем нет конкурентов. Лодыгин, Ребров — серьезные ребята. Просто у них нет такого опыта, как у Акинфеева, потому Капелло не рискует им довериться. Он прекрасно знает, чего ждать от Игоря. Это огромный плюс. Еще очень важен стиль голкипера. Скажем, Лодыгин похож на Акинфеева. А вот Ребров — совсем другой. Не уверен, что Артем хорошо бы смотрелся в ЦСКА.

    Акинфеев — вратарь топ-уровня, очень сильный. Но развиваться дальше ему мешает характер. Игорь слишком упертый, не любит слушать советы, мало кого уважает. Потому свой самый явный недостаток так и не исправил. Неуверенная игра на выходах. Вернее, манера выбивать мяч двумя руками. Это неправильно, это небезопасно, это приводит к ошибкам. Я разговаривал с английскими клубами по поводу Акинфеева.

    Представителям клубов, в том числе топ-клубов, он очень нравился. Но все они в один голос сказали: «Парень хорош, но нам точно не подходит. С такой манерой выбивать мяч в АПЛ ему делать нечего». А так Акинфеев мог играть и в «МЮ», и в «Челси», - приводит слова Прудникова «Чемпионат.com».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»