• Прядкин попытается оживить Тамбов

    04.02.21 20:13

    Прядкин попытается оживить Тамбов - фото

    Фото: РФС

    Президент Российской Премьер-Лиги Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию по «Тамбову» и выразил надежду, что клуб продолжит свое существование. По его словам, для этого предпринимаются все необходимые меры.

    – «Тамбов» будет жить. До конца сезона? Мы надеемся на то, что в Тамбовском регионе сохранится профессиональный футбольный клуб. Что касается банкротства, есть новый сценарий, по которому мы, возможно, избежим банкротства ФК «Тамбова». Разговаривали с губернатором, варианты есть, – предает слова Прядкина «Чемпионат».

    Сегодня состоялось собрание, посвященное этому вопросу. На встрече была изучена дорожная карта по выводу тамбовского клуба из кризиса.

    Коротко об итогах совещания:

    – РПЛ даст платеж заранее из запланированных доходов – 51 млн рублей.

    – У клуба есть свои спонсоры

    – Возможно, футболистов попросят отозвать заявления из Палаты, чтобы открыть заявку

    – У клубов РПЛ попросят дать в аренду игроков – суммарно у «Тамбова» сейчас есть 8-9 своих игроков (включая двух вратарей, которые могут конкурировать в основной команде), но необходимо еще около 15 футболистов

    – В аренду игроков могут дать (максимум по аренде – 2 игрока) «Спартак» и «Рубин».

    По инициативе ряда клубов в ближайшие дни состоится собрание в формате видеоконференции: на нем рассмотрят выход из сложившейся ситуации.

    Читайте подробнее о финансовых проблемах в «Тамбове». 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»