• Мбаппе помог ПСЖ прервать беспроигрышную серию «Баварии» в Лиге чемпионов

Парижане обыграли действующего победителя в 1/4 финала, Мбаппе положил дубль

07.04.21 23:57

Мбаппе помог ПСЖ прервать беспроигрышную серию «Баварии» в Лиге чемпионов - фото

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов ПСЖ обыграл «Баварию» на выезде со счетом 3:2 и прервал беспроигрышную серию мюнхенского клуба. Дублем на «Альянц Арене» отметился Килиан Мбаппе.

Матч «Пари Сен-Жермен» и «Баварии» – встреча действующего победителя и финалиста ЛЧ. В финале-2020 парижане уступили мюнхенцам со счетом 0:1, единственный гол за «Баварию» забил Кингсли Коман. На этот раз чемпионы Франции взяли реванш.

Нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе забил первый и третий мячи в ворота «Баварии». Теперь у французского нападающего 13 забитых мячей на разных стадиях плей-офф Лиги чемпионов. Среди французов лучшую результативность в плей-офф турнира показал только форвард «Реала» Карим Бензема. На его счету 19 мячей.

В 1/8 финала с Барселоной (4:1, 1:1) Мбаппе также сыграл решающую роль, забив в двух матчах 4 из 5 мячей ПСЖ.

В первом тайме голами завершились оба удара «Пари Сен-Жермен» по воротам «Баварии». В обоих случаях партнерам (Мбаппе и Маркиньосу) ассистировал Неймар. У бразильца за всю его карьеру больше голевых действий 72 (41+31), чем матчей в Лиге чемпионов (66).

Беспроигрышная серия «Баварии» в ЛЧ перед этой игрой достигла 19 матчей (+18=1). Последний раз мюнхенцы проиграли 13 марта 2019 года «Ливерпулю», в ответном матче 1/8 финала (1:3). Рекорд принадлежит «Манчестер Юнайтед» – 25 матчей без поражений в Лиге чемпионов.

Результат. Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 2:3

Голы: Мбаппе, 3 (0:1); Маркиньос, 28 (0:2); Шупо-Мотинг, 37 (1:2); Мюллер, 60 (2:2); Мбаппе, 68 (2:3)

Предупреждения: Эрнандес, 35; Киммих, 70 / Дракслер, 62; Шупо-Мотинг, 89

Судья: Антонио Матеу Лаос (Валенсия, Испания)