• «Манчестер Сити» в первом матче полуфинала ЛЧ на выезде обыграл ПСЖ

Англичане одержали волевую победу в Париже

28.04.21 23:52

Французский ПСЖ в первом матче полуфинала Лиги чемпионов дома проиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2. Голы в матче забивали капитаны ПСЖ и «Манчестер Сити» бразилец Маркиньос и бельгиец Кевин Де Брёйне. Еще один мяч забил прямым ударом со штрафного Рияд Марез.

Парижане открыли счет уже на 15 минуте матча. После роскошной подачи с углового от Ди Марии мяч прилетел прямо на голову Маркиньосу, и бразилец точным ударом отправил его в ворота Эдерсона.

Игроки ПСЖ с сезона 2003/2004 с наибольшим количеством голевых передач в Лиге чемпионов

Ди Мария – 17;

Мбаппе – 16;

Неймар – 11.

Для капитана ПСЖ Маркиньоса гол в ворота «Сити» стал вторым в последних двух матчах Лиги чемпионов. Бразилец также сумел отличиться в матче 1/4 финала против «Баварии».

Маркиньос не только забил пять мячей в последних 12 матчах Лиги чемпионов УЕФА, но также отличился в четвертьфинале и полуфинале в каждом из двух последних розыгрышей Лиги чемпионов.

Во втором тайме команда Хосепа Гвардьолы усилила давление и ответила на гол парижан двумя мячамм. На 64 минуте Кевин Де Брёйне вроде бы делал подачу в штрафную, но вратарь ПСЖ Кейлор Навас проспал момент. Мяч, никого не задев, влетел в сетку.

Статистика Де Брёйне в этом розыгрыше Лиги чемпионов: 6 матчей, 3 гола, 4 голевых передачи.

Через 10 минут Рияд Марез забил второй гол со штрафного. Марез сумел соорудить 20 мячей в 26 матчах «Сити» в Лиге чемпионов: 8 голов, 12 голевых передач.

Ответный матч пройдет 4 мая в Манчестере на «Сити оф Манчестер». Победитель этой пары сыграет в финальном матче против победителя пары «Реал» – «Челси». Первый матч между этими командами завершился со счетом 1:1.