• ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» делят бывшего тренера «Зенита»

    Карьера тренера пошла в гору после отъезда из Санкт-Петербурга

    18.11.20 21:18

    ПСЖ и «Манчестер Юнайтед» делят бывшего тренера «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Бывший главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заинтересовал ряд европейских топ-клубов, благодаря успешной работе со сборной Италии. Главными претендентами на 55-летнего специалиста стали «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ, пишет итальянское издание Tuttosport. При этом Итальянская федерация футбола планирует продлить контракт с тренером.

    Куда уйдет спортивный директор «Зенита»? Рибальта ищет работу в топ-клубах

    Манчини тренировал «Зенит» в сезоне-2017/18. Под его руководством команда вышла в 1/8 финала Лиги Европы. При этом в чемпионате России заняла самое низкое место с 2008 года – пятое.

    Сразу после ухода из «Зенита» Манчини ушел в сборную Италии, договоренности с которой достиг еще по ходу сезона. Под его руководством сборная Италии вышла на чемпионат Европы, одержав 10 побед в 10 матчах. В группе A дивизиона 1 Лиги наций команда Манчини также идет на первом месте, опережая Нидерланды, Польшу и Боснию. Беспроигрышная серия команды составляет 21 матч в течение двух лет.

    В ноябре Манчини перенес коронавирус. Он намерен добиться от УЕФА особого разрешения и посетить матч Лиги чемпионов «Лацио» – «Зенит».

    Читайте также

    Василий Уткин: При Манчини на базе «Зенита» появился стоячий солярий

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»