• Путин пригласил европейскую команду в КХЛ. Она не готова к вступлению

    09.04.19 16:40

    Путин пригласил европейскую команду в КХЛ. Она не готова к вступлению - фото

    Фото: сборная Швеции по хоккею

    Президент России Владимир Путин на заседании Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» в Санкт-Петербурге предложил Швеции поучаствовать в КХЛ. 

    «Блестящая шведская сборная по хоккею, она, конечно, радует и своих болельщиков, и наших. И объединяет, кстати говоря, спорт объединяет наши страны в гуманитарном плане. Было бы хорошо, господин премьер-министр, если бы один из ваших клубов принял бы участие в играх Континентальной хоккейной лиги. Но это так, вне рамок нашего сегодняшнего обсуждения», – сказал Путин, обращаясь к премьер-министру Швеции Стефану Левену.

    Сам Левен заявил о том, что шведская команда не готова к вступлению в КХЛ:

    -  В течение многих лет мы видели прекрасных советских и российских хоккеистов, и хоккейные команды, – приводит слова Левена РИА Новости. – И моя команда сейчас не будет в состоянии участвовать в чемпионате КХЛ, но мы еще посмотрим.


    В КХЛ  нет клубов из Швеции. В 2009 году пять  клубов прервали договор со Шведской хоккейной Лигой (SHL) и вели переговоры о вступлении в КХЛ. Однако переговоры ни к чему не привели. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»