• Путин встретится с победителями Олимпийских игр-2022 на следующей неделе

    Мероприятие пройдет во вторник
    Путин встретится с победителями Олимпийских игр-2022 на следующей неделе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Президент Российской Федерации Владимир Путин проведет встречу с победителями Олимпийских игр-2022 в Пекине и представителями паралимпийских сборных. Об этом РИА Новости сообщил представитель президента Дмитрий Песков.

    В Кремле уточнили, что на мероприятии будут присутствовать только победители Олимпиады и члены паралимпийской команды страны.

    Среди олимпийских чемпионов на встрече не будут присутствовать лыжник Александр Большунов и фигуристка Анна Щербакова. Отвечая на вопрос о присутствии Большунова на мероприятии, его тренер Юрий Бородавко рассказал о плохом самочувствии спортсмена, а президент Федерации лыжных гонок страны Елена Вяльбе отметила, что у Александра пройдет «запланированная операция».

    Щербакова сейчас гастролирует вместе с шоу Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду». На вопрос о том, почему Анна не встретится с Путиным, президент ФФККР Александр Горшков отвечать отказался.

    Все спортсмены, планирующие встретиться с Путиным, уже находятся на карантине. В числе олимпийских чемпионов, которые должны увидеться с президентом: Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина, Никита Кацалапов, Камила Валиева (все – фигуристы), Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Вероника Степанова (все – лыжницы), Алексей Червоткин, Денис Спицов, Сергей Устюгов (все – лыжники).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»