• Р. Карлос: Мы свои ошибки знаем, а Слуцкому стоить думать о своей команде

    25.10.11 10:23

    Р. Карлос: Мы свои ошибки знаем, а Слуцкому стоить думать о своей команде - фото

    Фото: ПФК ЦСКА / Аксёнова А.

    Играющий тренер махачкалинского Анжи прокомментировал домашний матч 28-го тура РФПЛ с ЦСКА (3:5) и оценил перспективы команды.

    - Анжи начал матч просто блестяще. Что произошло потом?
    - Первые 20 минут команда действительно играла здорово, создавала моменты. Вообще, в таких матчах, если у тебя есть возможности, то их нужно обязательно реализовывать. Забивать и второй, и третий гол. Хотя бы для того, чтобы не создавать себе проблем. Ведь есть футбольное правило: не забиваешь ты - потом сзади получаешь. Думаю, второй гол в наши ворота был совсем необязательный, он состоялся из-за отсутствия внимания.

    - На послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Леонид Слуцкий не скрывал удивления тому, почему футболисты Анжи играли не слишком плотно с острыми форвардами ЦСКА и давали им свободное пространство.
    - Тренер соперника должен думать, в первую очередь, о своей команде. Может, ему не стоит комментировать нашу игру. Поэтому нам требуется поднять голову и двигаться вперед и думать о том, что в следующем году мы хотим играть в Европе. Мы свои ошибки знаем и разберем внутри, а ему стоить думать о своей команде.

    - Забив два мяча в конце матча, Анжи избежал первого исторического крупного поражения дома. Как вы думаете, это можно считать добрым знаком для команды?
    - В любом случае, никакое поражение не будет принято в нашей команде, все будут расстроены. И нет разницы, крупное оно или нет. Потому что, в первую очередь, мы играем ради болельщиков и очень хотим их радовать. На каждом матче они заполняют стадион. Сейчас нам стоит перед ними извиниться, и это я хочу сделать первым. Впереди два матча, на которые мы должны максимально сконцентрироваться, а потом, естественно, и на оставшиеся игры. Анжи хочет играть в Европе, и мы должны играть в Европе, - цитирует Карлоса официальный сайт клуба.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»