• «Работа Овчинникова и Онопко? Чаек попили в раздевалке»: Мостовой - об уходе тренеров ЦСКА

    31.12.20 12:27

    «Работа Овчинникова и Онопко? Чаек попили в раздевалке»: Мостовой - об уходе тренеров ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о работе Сергея Овчинникова и Виктора Онопко в ЦСКА. Московский клуб не продлил контракты специалистов и объявил об их уходе 29 декабря. 

    – Ну, «проработали» – это сильно сказано, правильнее – «побыли». Сидеть на лавке, вовремя подняться и обнять главного тренера, после чего побежать в раздевалку пить чаек.

    Пришел Березуцкий. Я бы вообще не понимал, если бы Василий сидел на скамейке «Спартака», например. После того, как Онопко столько лет работал в ЦСКА и целовал их шарф, не могу представить его в тренерском штабе красно-белых. Хотя я и хорошо знаю Витю, много лет с ним играл. Он скромный и тихий, – цитирует Мостового «Все про спорт». 

    50-летний Овчинников работал в ЦСКА с 2014-го, 50-летний Онопко с 2009-го. Во время игровой карьеры оба добились успехов в России с «Локомотивом» и «Спартаком» соответственно.  

    Как сообщал инсайдер Иван Карпов в своем телеграм-канале, на место Овчинникова рассматриваются кандидатуру трех тренеров по вратарям из Беларуси. Это Андрей Дрозд, Александр Федорович (БАТЭ), Василий Хомутовский («Динамо» Брест). По информации источника, все трое – креатуры Виктора Ганчаренко, он может остаться в клубе как минимум до 2021-го. Также не исключен вариант с приглашением тренера из молодежной команды.

    ЦСКА занимает перед зимней паузой второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав за 19 туров 37 очков.  

    Читайте также

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»