• Радченко: «Зениту» не нужен новый нападающий

    «Зенит» интересуется аргентинским форвардом

    22.08.23 18:07

    Радченко: «Зениту» не нужен новый нападающий - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал возможную покупку нового форварда сине-бело-голубыми.

    Вчера, 21 августа, издание The Sun сообщило о намерении «Зенита» приобрести форварда Бенхамина Рольхейсера, выступающего за аргентинский «Эстудиантес».

    Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра забил четыре гола и отдал одну результативную передачу в пяти матчах чемпионата России.

    – Стоит ли «Зениту» приобретать нового нападающего?
    – Ни в коем случае. Сейчас не надо задумываться о поиске нового нападающего. «Зенит» обладает двумя центральными забивными нападающими. И Сергеев, и Кассьерра – это доказывают.

    Что касается Кассьерры, то да. Период адаптации у него был не слишком быстрый. Мы знаем, как он играл за «Сочи» и какой потенциал у этого нападающего. Очень здорово, что этот сезон он начал с забитых мячей. Я думаю он будет продолжать. Его возможности мы знаем.

    – Кассьерра может стать лучшим бомбардиром РПЛ?
    – Мне кажется, что еще рано об этом говорить. Начало очень хорошее. С такими партнерами, которые есть у Кассьерры, игроками середины поля и футболистами, которые могут отдать последний пас, после которого можно завершить атаку забитым мячом – предостаточно. Ему будет намного легче забивать голы, чем игрокам в других командах, – заключил Радченко.    

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»