• Радек Ширл: С «Зенитом» в 2008-м было прикольно – как ни играй, все равно выигрываешь

    31.05.20 18:56

    Радек Ширл: С «Зенитом» в  2008-м было прикольно – как ни играй, все равно выигрываешь - фото

    Фото: ФК Зенит

    Бывший футболист «Зенита» Радек Ширл вспомнил победный для «Зенита» суперкубок УЕФА-2008. Чешский игрок отмети, что у команды получалось практически все.  

    В том году у нас все получалось. Да и если честно, мы сами не хотели нагружаться, а играли в то, во что привыкли. Было прикольно – как ни играй, все равно выигрываешь.

    Весной и в августе 2008-го все сошлось воедино: состав сложился, травм не было, настроение было великолепным. Плюс очень вовремя пришёе Данни, который в Монако проводил дебютный матч за «Зенит» и очень хотел проявить себя с самой лучшей стороны. В общем, перед игрой с «Манчестер Юнайтед» все срослось очень удачно.

    Нам очень повезло, что мы смогли забить свои голы, но после гола Видича стало реально сложно. Последняя десятиминутка была просто ужасной! Помню, в Монако был жуткий воздух – жара, душно, и положа руку на сердце признаюсь – на мой взгляд, продолжайся матч еще минут десять, «Манчестер» бы отыгрался. Нет, серьезно 0 в концовке они нас просто задавили, но в итоге для «Зенита» все закончилось хорошо, – заявил Ширл в интервью Bobsoccer.

    В 2008-м «Зенит»выиграл Кубок УЕФА, обыграв в финале «Рейнджерс» (2:0), а спустя несколько месяцев взяли Суперкубок УЕФА. Игра с «Манчестер Юнайтед» закончилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых. 

    Годом ранее команда впервые в российской истории стала чемпионом страны, а Ширл забил золотой гол в 30-м туре премьер-лиги. Футболист выступал за команду с января 2003-го по сентябрь 2010-го. На его счету 184 матча и 7 голов за «Зенит».

    Читайте также

    Что в «Зените» сделал функционер Малафеев?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»