• Радимов: Может «Спартак» готовится к матчу Медиалиги

«Наверное, медали не нужны»

13.05.23 18:40

Радимов: Может «Спартак» готовится к матчу Медиалиги - фото

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов высказался об игре «Спартака» в матче 27-го тура РПЛ против «Химок» (1:1).

«А «Спартак» первые 45 минут всегда выбрасывает в помойку. Это психология футболистов, тренерского штаба. Почему они с таким настроем выходят? Тем более, против «Химок», аутсайдера. Хозяева вышли сегодня с позиции силы, а «Спартаку», наверное, медали не нужны. Но у них, насколько я помню, впереди матч Медиалиги, может, они к нему и готовятся, все внимание туда…», – приводит слова Радимова «РБ Спорт»

Сегодня, 13 мая, «Спартак» в гостях сыграл вничью с «Химками» в 27-м туре РПЛ. Встреча закончилась со счетом 1:1. У подмосковной команды забитым мячом отметился полузащитник Резиуан Мирзов, у гостей – нападающий Александр Соболев. В конце первого тайма футболисты московской команды остались в меньшинстве: защитник Даниил Денисов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Безвыигрышная серия «Спартака» в матчах РПЛ увеличилась до трех игр. В 25-м туре красно-белые на своем поле сыграли вничью с «Ростовом» (1:1). В 26-м туре московская команда уступила на выезде «Зениту» (3:2).

После 27 туров «Спартак» занимает 4-е место в РПЛ с 50 очками. В следующем матче красно-белые примут на своем поле ЦСКА. Встреча пройдет 21 мая на «Открытие Арене» и начнется в 16:30 по московскому времени.