• Радимов – о Газзаеве: Во Владикавказе свои делишки понаделал – и теперь позарился на мировой футбол?

    Радимов недоволен депутатом Госдумы

    02.05.20 22:23

    Радимов – о Газзаеве: Во Владикавказе свои делишки понаделал – и теперь позарился на мировой футбол? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России, главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился отношением к словам Валерия Газзаева о возможных изменениях в календаре европейского футбольного сезона.

    Бывший главный тренер сборной России, а ныне депутат Госдумы прокомментировал идею ФИФА рассмотреть вариант о проведении следующего сезона по системе «весна-осень», заявив, что не все будут готовы пойти на такие кардинальные изменения. Радимов в ответ вспомнил историю банкротства владикавказской «Алании», выступающей сейчас в зоне «Юг» второго дивизиона.

    «Я так понимаю, товарищ депутат во Владикавказе свои делишки понаделал – и теперь позарился на мировой футбол? Не уверен, что его туда пустят после того, что он натворил с «Аланией». Напомнил бы ему кто, что молчание – золото. Уж точно не тебе советы давать», – написал Радимов в твиттере.

    В комментариях к твиту Радимову напомнили о выступлениях Газзаева на прямой линии с Владимиром Путиным в 2018 году, когда депутат Госдумы в прямом эфире пожелал президенту здоровья.

    – Вы считаете, это нормально? Я считаю, даже президенту это противно, – ответил Радимов.

    Газзаев был президентом «Алании» в 2011 – 2012 годах, когда клуб в последний раз на данный момент выступал в Премьер-лиге. В 2014 году деятельность клуба была прекращена из-за миллиардного накопленного долга. «Алания» была расформирована, но вскоре вернулась в профессиональный футбол. Уголовное дело о растратах было возбуждено против Александра Стельмаха, работавшего в клубе гендиректором.

    Читайте также

    Валерий Газзаев призвал Олимпийский комитет России бороться в CAS за спортсменов, подозреваемых ВАДА в допинге

    Владислав Радимов: Спартачи, как же теперь без Шюррле? Так много кричали про чемпиона мира

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»