• Радимов объяснился за твит про сборную Украины

    04.07.21 22:34

    Радимов объяснился за твит про сборную Украины - фото

    Фото: ФК «Зенит-2»

    Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов объяснил свой твит, опубликованный после поражения сборной Украины в четвертьфинале Евро-2020 от сборной Англии (0:4).

    Тогда Радимов написал, что лучше бы украинцы проиграли шведам в 1/8 финала турнира.

    «Лучше бы Украина проиграла шведам»: Радимов считает, что сборная России не проиграла бы Англии

    «К сожалению, запись в соцсетях не всегда может передать иронию. Наверное, чтобы подчеркнуть ее, надо было поставить смайлик. Хотя, честно говоря, рассчитывал, что шутка и так понятна. Ребята молодцы, заслуженно вышли в четвертьфинал. Понятно, что в настоящее время Украине с Англией соперничать невозможно. Это совершенно разные планеты. Твитом же я попытался сравнить украинскую и нашу сборные», – приводит слова Радимова «Матч ТВ».

    При этом Радимов подчеркнул, что у Украины не было шансов выйти в полуфинал, так как Англия не сравнится по уровню со Швецией, северной Македонией, Австрией. По мнению тренера, такой уровень игры украинцев вызван уровнем национального чемпионата. По аналогичной причине, как считает специалист, проиграла и сборная России.

    На чемпионате Европы сборная России заняла последнее место в группе, одержав лишь одну победу над Финляндией (1:0) и потерпев два поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). 

    Сборная Украины вышла в плей-офф турнира с третьего места в группе, а на стадии 1/8 финала обыграла Швецию (2:1). Четвертьфинал чемпионата Европы – лучший результат украинцев за всю историю участия в турнире.  

    Читайте также

    Украина получит на 5,25 млн евро больше, чем Россия за участие в Евро-2020

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»