• Радулов и Емелин приносят очки «Монреалю», Кучеров и Василевский — «Тампе-Бэй»

НХЛ

11.11.16 10:20

Радулов и Емелин приносят очки «Монреалю», Кучеров и Василевский — «Тампе-Бэй» - фото

Россияне Александр Радулов, Алексей Емелин и Андрей Марков уже который матч играют важную роль в «Монреале». Домашняя победа над «Лос-Анджелесом» началась как раз с комбинаций этой русской тройки. В первом периоде Радулов и Емелин помогли отличиться Полу Байрону, а потом с передачи Маркова шайбу забросил Даниэль Карр. Этот задел позволил «Монреалю» Спокойно довести дело до победы.

В параллельном матче «Тампа-Бэй», за который выступает также много россиян, переиграла «Айлендерс». В первом периоде ворота гостей поразил Стивен Стэмкос, которому помог Владислав Наместников, после чего отличился Никита Кучеров. После первого перерыва Тайлер Джонсон сделал счет 3:0 в большинство, и игра, по сути, была сделана. К сожалению, Андрей Василевскому не удалось отстоять на ноль из-за шайбы Эндрю Лэдда.

Отметим, что это поражение стало для «Айлендерс» четвёртым за пять последних игр.

НХЛ. Регулярный чемпионат
    Монреаль Канадиенс (Монреаль) – Лос-Анджелес Кингз (Лос-Анджелес) – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
    1:0 – Байрон (А. Радулов, Емелин) – 07:48.
    2:0 – Карр (Митчелл, Марков) – 13:53.
    3:0 – Дано (Питри, Пачьоретти) – 29:37.
    3:1 – Тоффоли (Копитар, Картер) – 51:57 (5x4).
    4:1 – Гальченюк (Болье, Пачьоретти) – 58:11 (пустые ворота).
    Вратари: Прайс – Будай.

Тампа-Бэй Лайтнинг (Тампа) – Нью-Йорк Айлендерс (Нью-Йорк) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)
    1:0 – Стэмкос (Джонсон, Наместников) – 08:03 (5x4).
    2:0 – Кучеров (Хедман, Стэмкос) – 11:00.
    3:0 – Джонсон (Стэмкос, Палат) – 22:50 (5x4).
    3:1 – Лэдд (Бойчак) – 28:04.
    4:1 – Бойл (Пакетт) – 41:08.
    Вратари: Василевский – Галак, Грайсс.