• Рафаэль Надаль: Медведев – лучший теннисист нового поколения

    15.09.19 14:56

    Рафаэль Надаль: Медведев – лучший теннисист нового поколения - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Рафаэль Надаль отметил прогресс Даниила Медведева. По словам второй ракетки мира, на данный момент 22-летний уроженец Москвы – лучший теннисист нового поколения. 

    – Медведев лучший игрок нового поколения? На данный момент да. Не знаю, что произойдет в будущем. Медведев находится на четвертом месте мирового рейтинга, его летняя кампания едва ли могла сложиться еще лучше. Но есть много молодых парней. Тот, у кого будет возможность развиваться и совершенствоваться больше всего, получит шанс бороться за самые высокие места в следующие шесть-девять лет, – заявил Надаль в интервью Tennis World USA.

    Надаль и Медведев встречались в финале US Open. Россиянин проиграл в пяти сетах – 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Испанец выиграл 19-й в карьере турнир Большого шлема, а россиянин впервые вышел в финал подобного турнира. 

     

     

    Сейчас Медведев готовится к турниру в Санкт-Петербурге. Первая ракетка России в этом сезоне выиграл два титула (София и Цинциннати) против трех (Сидней, Уинстон-Сейлем и Токио) в прошлом году, и на St. Petersburg Open может сравняться по количеству побед. Любопытно, что все 5 титулов в карьере Медведев одержал на харде. Именно на этом покрытии проходит и петербургский турнир. 

    Год назад Медведев, посеянный в Петербурге под 8-м номером, выбыл из борьбы за трофей на стадии четвертьфинала. Уроженец Москвы уступил первому сеянному турнира и будущему победителю St. Petersburg Open Доминику Тиму. 

    Читайте также

    Медведев – буйный, он готовит революцию в теннисе


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»