• Рахимов назвал причины поражения «Локомотива» в матче с «Зенитом» со счетом 0:5

    Все голы были забиты во втором тайме

    31.07.22 14:38

    Рахимов назвал причины поражения «Локомотива» в матче с «Зенитом» со счетом 0:5 - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Бывший главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов объяснил причины поражения «железнодорожников» в гостевом матче 3-го тура РПЛ против «Зенита» (0:5).

    «Если вспомнить матч с первых минут, «Локомотиву» удалась только одна хорошая контратака. А потом, по сути, ничего не было. Они медленно выходили из обороны, передерживали мяч, а правила выхода из обороны в атаку — это уменьшение количества касаний и смена ритма. В этом компоненте «Локомотив» стал играть медленнее и допускал большое количество потерь. Они постоянно попадали под давление «Зенита» и где-то с 30-й минуты стали просто выносить мяч вперед», – сказал Рахимов «РБ Спорт».

    Матч «Зенит» – «Локомотив» прошел 30 июля на «Газпром-Арене». Все пять мячей были забиты петербуржцами во втором тайме, их авторами стали бразильские полузащитники Вендел и Клаудиньо, а также Зелимхан Бакаев, реализовавший пенальти, и нападающий Иван Сергеев, оформивший дубль.

    В конце матча главный арбитр Сергей Карасев показал прямую красную карточку капитану «Локомотива» Дмитрию Баринову за лишение Малкома явной возможности забить гол.

    В 4-м туре РПЛ «Зенит» отправится в гости к грозненскому «Ахмату» (6 августа), а «Локомотив», в этот же день, – к «Краснодару».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»