• Ракицкий и Барриос пропустят следующий матч «Зенита» в РПЛ из-за Крыховяка

28.09.19 21:50

Ракицкий и Барриос пропустят следующий матч «Зенита» в РПЛ из-за Крыховяка - фото

По итогам матча 11-го тура РПЛ против «Локомотива» (0:1) «Зенит» потерял сразу двух футболистов на следующий тур с «Уралом» – Ярослава Ракицкого и Вильмара Барриоса. Оба футболиста получили четвертые для себя предупреждения.

Украинский защитник сфолил на футболисте «Локомотива» Гжегоже Крыховяке, что все равно могло не помешать «железнодорожникам» забить гол. Однако Федор Смолов, подхвативший мяч, не сумел поразить оставленные Андреем Луневым ворота. До этого Ракицкий получал «горчичники» во встречах с «Тамбовом» (2:1), «Ахматом» (0:0) и «Уфой» (0:1).

Колумбийский полузащитник получил «горчичник» тоже за фол на Крыховяке. Последнего эксперт телеканала «Матч ТВ» Андрей Аршавин признал лучшим игроком матча. Барриос «висел» на карточке с четвертого тура, когда успел достаточно быстро получить наказания от судей в матчах с «Тамбовом» (2:1), «Оренбургом» (2:0) и «Краснодаром» (1:1).

«Зенит» сыграет с екатеринбуржцами в гостях 6 октября. Ракицкий и Барриос приняли участие во всех матчах сине-бело-голубых в рамках РПЛ в текущем сезоне.

После поражения «Локомотиву» петербуржцы опустились на третье место в чемпионате, хотя у них столько же очков, как и у «Ростова» с «Локомотивом» – по 23.