• Ракитич и Коутиньо – возможные варианты замены Погба в «Манчестер Юнайтед»

    17.06.19 10:50

    Ракитич и Коутиньо – возможные варианты замены Погба в «Манчестер Юнайтед» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    «Манчестер Юнайтед» нашел возможных приемников французскому полузащитнику Полю Погба в лице игроков испанской «Барселоны». 

    Как сообщает El Mundo Deportivo, боссы манкунианцев не собираются прощаться с действующим чемпионом мира, но при этом планируют рассмотреть кандидатуры Филиппе Коутиньо и Ивана Ракитича на место в центре полузащиты в грядущем сезоне. 

    Ранее Погба отметил, что за три года в Англии он преуспел и объявил о намерении принять «новый вызов». Француз перебрался на туманный альбион в 2016 и за 3 года провел 142 встречи за «красных дъяволов», забив 31 гол и отдав 29 ассистов.

     

     


    Немецкий портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость Коутиньо в € 90 млн, его контракт с испанским клубом подходит к концу летом 2023 года. В минувшем сезоне на счету бразильского хавбека 54 встречи за сине-гранатовых, в которых он 11 раз забил сам и 5 раз помог отличится партнерам. 

    31-летний Ракитич оценивается порталом в € 40 млн, соглашение хорвата с каталонцами рассчитано до лета 2021 года. В сезоне 2018/19 вице-чемпион мира также провел 54 матча за «Барселону», забив 5 мячей и отдав 10 голевых передач. Ранее сообщалось, что Ракитич может покинуть клуб и перейти в миланский «Интер».


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»