• Ракитич или Видаль покинут «Барселону»

    26.07.19 10:47

    Кто-то из полузащитников должен покинуть «Барселону» в летнее трансферное окно. По информации Marca, наиболее вероятен уход в другую команду Ивана Ракитича или Артуро Видаля. 

    Обоим с приходом из «Аякса» Френки де Йонга не гарантировано место в составе. После подписания 22-летнего голландца, у каталонцев 9 полузащитников претендуют на 3 позиции в центре поля.  

    Equipo ganador 💪🏼

    Публикация от Frenkie de Jong (@frenkiedejong)

     

     

    Эрнесто Вальверде нравятся игровые качества и Ракитича, и Видаля. Но главный тренер сине-гранатовых осознает, что по крайней мере с одним из них этим летом, вероятно, придется расстаться. В том числе это поможет выручить средства на возвращение Неймара из ПСЖ. Все предыдущие предложения «Барселоны» не устроили руководство парижского клуба. 

    По данным Marca, на Видаля претендует «Интер», который подыскивает возможную замену Радже Наингголану. Бельгиец покинет команду этим летом, один из вариантов для продолжения карьеры бельгийца – «Зенит». 

    Ракитич не намерен уходить из «Барселоны». Хорват уверен, что если он останется на «Камп Ноу», то по-прежнему будет игроком стартового состава.

    В минувшем сезоне Ракитич провел за каталонцев 54 матча во всех турнирах. На его счету 5 голов и 10 голевых передач. Контракт с 31-летним хорватом действует до июня 2021-го года. 

    Видаль отыграл 53 матча во всех турнирах. Он отметился 3 голами и 7 голевыми передачами. Соглашение с 32-летним чилийцев также рассчитано до лета 2021-го. 

    Читайте также

    Окорока в капитаны? Что может значить для немецкого футбола уход Ули Хенесса из «Баварии»

    Месси на отдыхе. Вилла за 5,5 тысячи евро за ночь и штраф в 1,5 тысячи долларов 


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»